Diese Website verwendet Session-Cookies, um die Funktionalität der Website zu gewährleisten. Diese sind für die Nutzung der Website notwendig. Weitere Cookies werden nicht eingesetzt. Sie akzeptieren unsere Cookies, wenn sie fortfahren, diese Website zu nutzen. Ausführliche Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Hinweis schließen

Sie befinden sich hier: Startseite » Verein » Ansprechpartner

Ansprechpartner

>> Vorstand
>> Beirat
>> Fachübungsleiter
>> Wanderleiter

Vorstand

 

 

1. Vorsitzender

Norbert Meindorfer

1.vorsitzender@dav-ansbach.de

2. Vorsitzender

Frank Hussennether

2.vorsitzender@dav-ansbach.de

Schatzmeister

Harald Meyer

schatzmeister@dav-ansbach.de

Jugendreferentin

Melanie Gutsch

jugend@dav-ansbach.de

Schriftführer

Karl-Heinz Langguth

schriftfuehrer@dav-ansbach.de

Referent Touren/Ausbildung/Sport

Peter Jörg

tourenreferent@dav-ansbach.de

Beirat

 

 

interne Angelegenheiten

Wolfgang Reichert

reichert.wolfgang@dav-ansbach.de

Finanzen

Gerhard Zumach

zumach.gerhard@dav-ansbach.de

IT-Programme, Internet, Intranet

Dieter Leisner

admin@dav-ansbach.de

Netzwerkadministrator

Uwe Kärger

admin@dav-ansbach.de

Hütten

Dietmar Weiß

weiss.dietmar@dav-ansbach.de

Hüttenwart Ansbacher Hütte

Alfred Pfister

huettenwart-lechtal@dav-ansbach.de

Hüttenwart Skihütte Steibis

Horst Hoffmann

huettenwart-steibis@dav-ansbach.de

Hüttenwart Kletterheim Aicha

Hermann Pietsch

huettenwart-aicha@dav-ansbach.de

Wegewart Ansbacher Hütte

Gerald Simon

wegewart-lechtal@dav-ansbach.de 

Referent für Naturschutz

Herbert Gachstatter

naturschutz@dav-ansbach.de

Redaktion

N.N.

redaktion@dav-ansbach.de

Tourenwesen

Günter Wolf

wolf.guenter@dav-ansbach.de

Leiter Familiengruppe

Melanie Gutsch

familiengruppe@dav-ansbach.de

Leiterin Frauengruppe

Christine Groß

frauengruppe@dav-ansbach.de

Jugend

Felix Strauß

strauss.felix@dav-ansbach.de

Jugend

Tina Silbermann

silbermann.tina@dav-ansbach.de

Unsere Fachübungsleiter

 
FÜL Skibergsteigen    
  Elke Bürkel

buerkel.elke@dav-ansbach.de

  Andreas Schmidt schmidt.andreas@dav-ansbach.de

FÜL Skihochtouren

 

 
 

Dr. Ronald Berndt

berndt.ronald@dav-ansbach.de

FÜL Bergsteigen 

 

 
 

Cornelia Gundermann

gundermann.cornelia@dav-ansbach.de

 

Peter Jörg

joerg.peter@dav-ansbach.de

 

Matthias Klein

klein.matthias@dav-ansbach.de

 

Armin Weigel

weigel.armin@dav-ansbach.de

 

Gerhard Zumach

zumach.gerhard@dav-ansbach.de

FÜL Hochtouren

 

 

 

Dr. Ronald Berndt

berndt.ronald@dav-ansbach.de

 

Alexander Härtlein

haertlein.alexander@dav-ansbach.de

Trainer C - Sportklettern    
  Elke Bürkel

buerkel.elke@dav-ansbach.de

 

Alexander Härtlein

haertlein.alexander@dav-ansbach.de

  Karin Steinert steinert.karin@dav-ansbach.de 

FÜL Mountainbike

 

 
 

Lukas Kulma

kulma.lukas@dav-ansbach.de

 

Günter Wolf

wolf.guenter@dav-ansbach.de

Unsere Wanderleiter

 

 

Wanderleiter alpin

   

 

 

Birgit Bräunling     

braeunling.birgit@dav-ansbach.de

 

Roland Bräunling     

braeunling.roland@dav-ansbach.de
 

Klaus Denninger    

denninger.klaus@dav-ansbach.de

 

Christine Groß

gross.christine@dav-ansbach.de

 

Harald Groß

gross.harald@dav-ansbach.de

 

Walter Ittner

ittner.walter@dav-ansbach.de

 

Uwe Kärger      

kaerger.uwe@dav-ansbach.de

  

Johannes Lechner

lechner.johannes@dav-ansbach.de

 

Stephan Wickerath

wickerath.stephan@dav-ansbach.de